Nativité

Nativité

Translate

lundi 29 décembre 2014

Антуан Аржаковский: Россия-Украина: от войны к миру?


Антуан Аржаковский

Россия-Украина:

от войны к миру?


Я рад, что эта книга «Россия-Украина: от войны к миру?», вышедшая в июне в Париже, теперь появится на русском языке с дополнительной главой, охватывающей период с июня по октябрь 2014 года. 

Книга получила хорошие отзывы во Франции, и я особенно рад, что получил премию Григория Орлика из рук сенатора Эрве Морэ, председателя Комитета «Франция-Украина», и Ольги Сориной, президента журнала Perspectives ukrainiennes («Украинские перспективы»).

Большое спасибо всем (начиная с Ирины Наконечной, сделавшей переводкниги), кто согласился работать в срочном порядке, чтобы сделать доступными мой анализ драматических событий в Украине и России в 2013-2014 гг. Главным условием для того, чтобы найти мирное решение российско-украинского конфликта действительно, является доступность русскоязычному и украиноязычному населению наиболее достоверной информации (что не исключает ее заангажированности) о событиях. Представляю русский вариант, с надеждой, что однажды, может быть, появится и украинская версия. 

Поскольку нет издателей, способных опубликовать такую книгу на русском в Париже и особенно широко распространить ее в Украине и России, я принял решение – пока социальные сети и орды троллей, которые их заполняют, еще остаются посещаемыми, – распространить ее бесплатно в сети через мой блог. 

Желаю всем приятного чтения и мирного года! 


Антуан Аржаковский